Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 апр 12:41Авто

Названы самые популярные подержанные автомобили в России

Сотрудники «Автостата» обнародовали рейтинг наиболее популярных подержанных автомобилей, продающихся на вторичном рынке Российской Федерации. В список попали машины производства Ford, Volkswagen, KIA, наибольшим же спросом пользуются модели гольф-класса.


Специалисты «Автостата» опубликовали список самых востребованных на территории нашей страны автомобилей, бывших в употреблении. Статистика рынка свидетельствует о почти 430 тысячах реализованных легковых авто с пробегом. Наиболее популярными оказались модели класса «гольф», машины С-сегмента составили около 113 тысяч единиц. В список вошли Focus компании Ford, Ceed производства KIA, а также Volkswagen Golf.

На второй строчке расположились автомобили-кроссоверы и внедорожники, так называемый SUV-сегмент, их количество достигло 92 тысяч. Бронзу в списке лидеров с количеством около 83 тысяч получил В-сегмент. Четвертое место – у машин среднего класса, причем число проданных автомобилей в этой группе существенно меньше, чем у вышеприведенных категорий, 27 тысячи. Как сообщает Инфореактор, на 5 тысяч меньше автомобилей оказалось на пятой позиции рейтинга, так называемой переходной группы, В+.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, The Bell, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.