Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 апр 19:47Технологии

Смартфон с самой большой батареей оказался невостребованным у покупателей

«Умный телефон» Energizer Max P18K, с самой большой на текущий момент аккумуляторной батареей, не получил популярность у покупателей. Гаджет был представлен на Всемирном конгрессе производителей мобильных устройств.


Проблема быстрой разрядки смартфона знакома всем пользователям современных технических средств. Многие компании борются за улучшение характеристик зарядных компонентов. Однако наиболее продвинутый вариант батареи, в телефоне Energizer Max P18K, как ни странно, не смог найти своего потребителя. В экспозициях всемирного Mobile Congress, среди самых разнообразных смартфонов и аксессуаров компаний со всего мира, телефон с 18 000 мАч не нашел поддержки у инвесторов.

Производители планировали собрать на мероприятии средства для выпуска устройства, однако собранная на интернет-платформе сумма оказалась недостаточной для выпуска техноновинки. Модерный гаджет представила миру компания Avenir Telecom, для запуска линии аппаратов необходимо было собрать 1 миллион 200 тысяч долларов. Однако, несмотря на актуальность такого решения, за все время удалось привлечь только 15 тысяч долларов в качестве инвестиций. При этом каждый участник программы поддержки должен был внести 550 долларов, несложные подсчеты говорят о том, что откликнулись на предложение Avenir крайне малое количество людей.

Как сообщает Инфореактор, вероятной причиной такого результата эксперты считают то, что потенциальных финансистов новой модели отпугнула ее тяжесть и неудобные габариты.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.