Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 май 09:45В мире / Топ дня

Умерла самая знаменитая кошка планеты Grumpy Cat

Самая популярная кошка планеты Соус Тардар (известна всем как Grumpy Cat - Сердитая кошка) умерла утром 14 мая. На этот момент ей было семь лет. Животное набрало славу благодаря своей необычной внешности - постоянно угрюмому выражению лица, по которому делались мемы.


Эту новость опубликовала хозяйка на страничке звезды в Twitter. Вдобавок стала известна точная причина смерти Сердитой кошки - инфекция мочевого пузыря с осложнениями. Её лечили профессиональные ветеринары, но спасти так и не смогли. Хозяйка сказала, что кошка умерла у нее на руках. Все люди в сети опечалены данной новостью и скорбят, не могут поверить, что её больше нет.

Кошку назвали в честь соуса тартар, дело в том, что пятна на шерсти напоминали дочери хозяйки именно этот соус.


Тад (так коротко называли любимицу) стала знаменитой в 2012-м году, когда ее хозяйка на Reddit разместила её фото. Потом кошку заметили, и она стала появляться в рекламах, книгах, фильмах и т.д. В 2013-м году она получила премию WebbyAward в номинации "Мем года". Табата Бундесен (хозяйка) отметила, что данная внешность была связана с врожденной карликовостью и неправильным прикусом животного.

Автор: Никольская Мария
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.