Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 май 13:36Здоровье

Гинекологи призывают отказаться от использования средств для интимной гигиены

Медики призывают отказаться от средств интимной гигиены. По их мнению, данная продукция наносит вред организму.



Гинеколог из NHS и сотрудница Имперского колледжа Лондона Анита Мирта говорит, что средства интимной гигиены могут маскировать сигналы, поступающие в тело и оповещающие о различных заболеваниях. Например, почувствовав зуд, женщина обращается к врачу, но средство скрывает этот симптом и поход к специалисту откладывается. Спрос на данную продукцию вызван в большей степени рекламой, чем практическими советами гинекологов.

К тому же, такие гели могут вызывать молочницу, нарушая микробиом интимной зоны. Да и кожа там очень нежная, поэтому мыло может сделать её более чувствительной и сухой. Отшелушивающие средства для данного участка тела вообще лучше не использовать, так как тогда в разы увеличивается вероятность попадания опасных инфекций.

Автор: Котова Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.