Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 май 10:31Технологии

Mail.ru Group начнет принимать пожертвования

Компания Mail.ru Group запустит сервис для сбора средств разработчиками и авторами контента с пользователей. Таким образом, вознаграждение за свой труд смогут получить дизайнеры, журналисты, иллюстраторы, стримеры и другие категории владельцев авторских прав на размещаемые материалы.


Департамент adVentures Mail.ru Group рассказал о нововведении, которое уже совсем скоро станет доступно для многих творческих людей, зарабатывающих созданием контента для интернет-ресурсов.
Сервис по сбору средств с пользователей авторскими материалами, названный Boosty.to, будет работать наподобие популярного зарубежного аналога Patreon.

Сейчас он проходит тестовые испытания, после чего сможет осуществлять регулярные переводы денег от поклонников той, или иной продукции. Потребность в отечественной системе вызвана сложностями применения Patreon, как в ее локализации, так и в отсутствии поддержки платежных систем России.

Платформа даст возможность создавать платные подписки на материалы независимых авторов, комиссия Boosty.to составит 7% с учетом комиссионных сборов платежных систем. При этом сами авторы контента будут пользоваться сервисом совершенно бесплатно.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.