Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 май 13:04В мире

В Китае прооперировали трехлетнюю девочку с 14 пальцами на руках

Китайские доктора успешно провели операцию над трехлетним ребенком. У малышки были удалены лишние пальцы на руках.


Необычного пациента пришлось оперировать хирургам из КНР, на операционном столе оказалась трехлетняя девочка. Ребенок родился с дефектом, сразу четырнадцатью пальцами на руках. Стоит отметить, что нестандартная внешность объясняется генами, на протяжении уже нескольких поколений члены семейства появляются на свет с лишними пальцами.

У бедной семьи не было средств на устранение проблемы, потому деньги на экстренное хирургическое вмешательство были предоставлены медиками больницы Шэньяна, города в провинции Ляонин. Как заверяют врачи, после операции девочка быстро восстановится, а ее пальцы будут функционировать, как у любого другого человека. Со слов медиков, на одной руке у малышки из большого пальца выросли сразу два лишних. Это довольно редкий дефект и прежде всего, необходимо было правильно определить, какие именно пальцы следует отрезать.

Хирурги также исправили форму пальцев, и исправить направление их роста с помощью стержней из металла. Inforeactor сообщает, что операция была сделана еще месяц назад, и, по утверждению персонала больницы, состояние маленькой пациентки отличное.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.