Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Корпорация Boeing завершила испытания двигателей корабля Starliner

Американская корпорация Boeing завершила наземные испытания двигателей космического корабля CST-100 Starliner в четверг, 23 мая. Аппарат, предназначенный для перевозки пассажиров, прошел проверку безупречно.



Один из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники провел огневые испытания в штате Нью-Мексико, США на полигоне White Sands Test Facility НАСА. Спустя год после неуспешного тестирования CST-100 Starliner была проверена вся двигательная система, в т. ч. различные ракетные двигатели, топливные резервуары и прочее. Испытания включали зажигание двигателей для осуществления космических маневров, а также во время активации аварийной системы на большой и малой высоте.

Стоит отметить, что успех испытаний позволяет Boeing перейти к проверке системы аварийного спасения в конце лета. Запуск космического CST-100 Starliner, аналогичный полету Demo-1 аппарата Crew Dragon, который состоялся в марте, запланирован на август. Пилотируемый полет с двумя астронавтами НАСА и пилотом-испытателем Boeing Крисом Фергюсоном будет совершен в конце 2019 года.

Автор: Савченко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.