Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 май 01:01Здоровье

Эксперты: Как правильно запивать и заедать

Эксперты рассказали, как правильно запивать и заедать, дабы быть бодрым не только на вечеринке, но и после неё. Чтобы с утра не мучиться с похмельем, нужно придерживаться простых рекомендаций.



Во-первых, за несколько дней до вечеринки ешьте морепродукты. Креветки, кальмары, мидии, морская капуста богатые йодом, поэтому снижают похмельный синдром. Во-вторых, перед днем Х нужно плотно покушать, поскольку распитие алкоголя натощак разъедает стенки желудка, что дает возможность спирту быстро всасываться в кровь. В-третьих, перед застольем можно выпить молоко, которое смягчит действие спиртного. В-четвертых, обезопасьте себя от отравления спиртами - примите абсорбирующие препараты или отруби с изюмом, ржаной хлеб.

В-пятых, не курите во время вечеринки, поскольку табак сужает сосуды, а алкоголь – расширяет, что вызывает перепады артериального давления и, как следствие, похмельный синдром. В-шестых, не запивайте спиртное газированными напитками, потому что они ускоряют всасывание алкоголя в кровь. Лучше чередовать употребление спиртного с обычной или минеральной водой, либо клюквенным морсом.

Автор: Савченко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.