Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 июн 17:44Технологии

WhatsApp подаст в суд на пользователей из-за злоупотребления приложением

WhatsApp получила ряд доказательств неправомерного использования мессенджера компаниями и готова судиться за злоупотребление приложением. Также она будет искать "внеплатформенные улики".


Как говорится в официальном обращении WhatsApp, в компании подадут судебный иск в сторону пользователей за массовую рассылку сообщений или иные автоматизированные способы пересылки. Согласно пресс-релизу, меры по борьбе с нарушителями правил начнут предприниматься с 7 декабря.

«У нас имеются внеплатформенные доказательства запрещенной деятельности компаний, против которых мы будем подавать судебные иски за упущенные злоупотребления», - отметили в WhatsApp.


По словам представителей компании, нельзя использовать мессенджер в иных целях, кроме как личного общения. Известно, что WhatsApp является частью Facebook, имеющей огромные технологические возможности. Однако компания не уточняет, откуда были взяты внеплатформенные доказательства запрещенной деятельности компаний и каким образом WhatsApp станет находить их еще.

Ранее в мае в приложении было обнаружено уязвимое звено, с помощью которого мошенники могли проникать в телефонные устройства и внедрять в них вирусные программы. Для того чтобы установка оказалась возможной, нарушителям достаточно было совершить голосовой звонок в мессенджере.

WhatsApp неоднократно имел такие проблемы. По словам разработчика Telegram Павла Дурова, хакеры могли иметь доступ ко всем данным смартфона, лишь совершив видеозвонок, сообщает ПолитЭксперт.

Автор: Козырь Мария
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.