Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Huawei нашли замену Android: ведётся разработка Hongmeng

После недавнего скандала вокруг Huawei и Америки, а также отказа сотрудничества от компании Google, Huawei решили создать свою операционную систему.

Вице-президент корпорации, во время интервью сказал, что разрабатывание новой операционной системы Hongmeng находится в активной стадии, и что в скором времени компания сможет предоставить OC всему миру. Известно, что Huawei уже выпустили несколько телефонов с этой системой, и они находятся в тестовом режиме.



Пусть даже ещё ведётся разработка, корпорация подала заявку в несколько стран для регистрации операционной системы . Есть все основания предполагать, что разработка компании будет успешна, ведь журналисты, которые попробовали Hongmeng, заявили, что система работает на 60% быстрее чем Android.

Ещё одно отличие от Android то, что OC будет подходить для телефонов и планшетов, а также и для компьютеров.

Как ранее сообщалось, после санкций США компания Huawei лишилась лицензии на использование и установку Android. Это значит, что кроме отсутствия предыдущей OC, пользователям также будут недоступны такие программы как Facebook, Instagram и WhatsApp.

Автор: Минткевич Ирена
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.