Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 июн 11:27Здоровье

Ученые нашли способ снижения уровня аллергена кошек

Ученые придумали метод, чтобы снизить уровень аллергена кошек. Теперь любимым животным не придется искать новое место проживания.


Многие люди имеют чувствительность к кошачим аллергенам. Раньше считали, что таким людям необходимо ограничить контакт с животным. Источником реакции является белок Fel d1, который вырабатывается в сальных железах и слюне кошки, потом находится на шерсти, когда кот умывается, а далее попадает в окружение с шерстью и перхотью.

Ученые подразделения молекулярного питания PURINA 10 лет работали над этой проблемой и выяснили, что иммуноглобулин Y (IgY) может понижать производительность кошками аллергена Fel d1. Суть способа в том, что в меню животного добавляется специализированный яичный продукт, в котором высокое содержание IgY. После 3-х недель такого питания у кошки понижается количество аллергена на шерсти на 47%, поэтому в среду попадет меньше раздражителя, облегчая состояние людей.

Специалисты сообщают, что диета не вредит здоровью питомцев и считается безопасной для них. Эта находка изменит методы контроля над кошачими аллергенами.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.