Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 июн 23:07Авто

Страховая компания объявила рейтинг непопулярных машин для угона

Страховая компания «Альфастрахование», по состоянию на первый квартал 2019 года, объявила рейтинг самых непопулярных машин у угонщиков. Топ рейтинга составили такие машины как: BMW X3 и Audi Q5.


Второе и третье место в топе рейтинга «неудачников» по угону заняли Skoda Rapid и Volvo XC40. Почетное место, занял кроссовер Volkswagen Tiguan, данная машина совсем не пользуется спросом у угонщиков России. Из рассказа директора отдела автострахования, Ильи Григорьева, становится понятно, что зачастую угон автомобилей происходит либо для разборки на детали, либо на заказ. Дорогие машины угоняются чаще на заказ, а вот дешевые разбирают на запчасти. Спад интереса к определенным маркам машин у угонщиков дает характеристику ситуации, происходящей на черном рынке.

Рейтинг непопулярных машин для угона был создан на расчетах соотношения угнанных машин к суммарному числу транспортных средств, имевших оформленное Каско в компании «Автострахование». У всех представителей списка частота угона составила 0 процентов.

Автор: Ященко Даниил
Читайте также

Добавить комментарий


Григорьев Андрей Валерьевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.