Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 июн 17:31Шоу-Бизнес

Энн Сарнофф – первая женщина, которая возглавила киностудию Warner Bros.

На пост генерального директора киностудии Warner Bros. была назначена Энн Сарнофф — бывшая руководительница компании BBC America. Примечательно, что она первая женщина, которая заняла эту должность.


Генеральный директор WarnerMedia Джон Стэнки отметил, что Сарнофф показала умение продуктивно работать с инновациями и инвестициями. А коллеги смогут по достоинству оценить её воодушевление и увлечённость их общим делом.

Напомним, что предшественником Энн Сарнофф был Кевин Цудзихаре. Он покинул свою должность в марте этого года в связи со скандалом, который разразился вокруг публикаций об использовании им своих служебных возможностей для продвижения молодых актрис.

Сама Сарнофф очень рада предоставленной ей возможности присоединиться к истории киностудии, которая является создателем большого количества знаменательных фильмов, телешоу, и есть лидером в отрасли на протяжении многих лет.

Ранее генеральный директор Warner Bros. работала на разных должностях в корпорации Viacom (с 1993 по 2003 год). А в 2010 году она присоединилась к BBC Worldwide. Сарнофф руководила департаментом, который занимался развитием мировых брендов, монетизировала марку естественной истории BBC Earth и другое.

Автор: Бондаренко Анастасия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.