Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 июн 17:01Авто

Apple приобрела разорившейся стартап Drive.ai

Недавно компания Apple подтвердила приобретение стартапа Drive.ai, оценочная стоимость которого среди инвесторов приблизительно достигла 200 млн долларов. Принятое решение покупки разорившегося ранее шаттла дает понимать, что крупная компания заинтересована в новых технологиях разработки самоуправляемых автомобилей.


С приобретением фирмы-шаттла Apple усилила свои ресурсы и наняла десятки инженеров и специалистов автопромышенного производства. Создатели Apple на сегодняшний день ведут борьбу с конкурентами, такими как Waymo от Alphabet за разработку авто с автоматическим управлением. Помимо этого, фирма занимается тестированием внедорожников Lexus, а также ведет переговоры с потенциальными поставщиками.

К тому же сотрудники Apple уже много лет занимаются развитием проекта самоходной машины Project Titan. Какова цель этой идеи сейчас - непонятно. Мнения специалистов автомобильного производства в этой задумке на сегодня остаются разноплановыми.

Автор: Яценко Евгения
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.