Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые создали алгоритм выделения поцелуев из видео

Специалист Стэнфордского университета Амир Зиай разработал уникальный алгоритм, который автоматически вычисляет на видео фрагменты поцелуя людей с точностью до 95%. Созданная новинка прекрасно демонстрирует, как современные технологии могут помочь с четкостью структурировать видеоролики и даже помогать в озвучивании фильмов для слабовидящих.


Новая формула такого алгоритма состоит из бинарного классификатора, который определяет результат о наличии поцелуя по отрывку видео в несколько секунд. Вторая часть называется сегментатором, функция которого состоит в выделении всех сцен поцелуев в видеоролике, а также подготовке данных к анализу.

Для того, чтобы нейросеть разобралась в правильном использовании изобретения аналитика, специалисты в качестве примера использовали нарезки из голливудских сцен. Из них 263 сцены были зафиксированы с поцелуями и еще 363 фрагмента - без поцелуев.

Автор: Яценко Евгения
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», The Bell, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.