Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Таблица Менделеева изобретена искусственным интеллектом с нуля

Искусственный интеллект, созданный учеными из Америки, смог разработать таблицу Менделеева. Он сделал это абсолютно с нуля.


Специалистам из Национальной лаборатории города Беркли удалось обучить науке искусственный интеллект. С этой целью система сделала анализ более 3 миллионов аннотаций к различным научным трудам и сделала прогнозы о перспективности исследований. Научные сотрудники говорят, что всю информацию о физике и химии нейросеть получила путём анализа трудов, никаких дополнительных сведений ей предоставлено не было. После этого интеллект самостоятельно сконструировал систему химических элементов, которая полностью совпала с таблицей Менделеева, сообщает Inforeactor.

Искусственный интеллект был создан с целью помочь ученым в систематизации больших объемов информации, обработки результатов исследований и экспериментов, изучения научных трактатов. Это поможет сэкономить очень много времени.

Автор: Литвинюк Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.