Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 июл 17:00Россия / Здоровье

Доктора о привычках, приводящих к быстрому старению

Доктора рассказали, как привычки могут отражаться на внешности. Люди могут постареть намного раньше, если не изменят свой образ жизни.


Исследования ученых показали, что 22 минуты жизни отнимает каждый час просмотра телевизора, так как сидячее положение воспринимается организмом, как стрессовая ситуация. Начинает скапливаться запас сахара в клетках, поэтому для предотвращения лишних килограммов нужно каждые 30 минут делать разминку. Стоит внимательно следить и за своей осанкой. В сгорбившемся состоянии ухудшается пищеварение и дыхание.

Необходимо изменить и свое отношение к сладкому, ведь употребление тортов отражается не только на фигуре. Злоупотребление сладостями делает кожу тусклой, а круги под глазами более заметными. Кроме того, в рацион стоит добавить рыбу и грецкие орехи – эти продукты богаты аминокислотами и полезными жирами.

Главный секрет бодрости и хорошего самочувствия – это качественный сон более 5 часов в сутки. Недосып сказывается на работоспособности, появляется рассеянность, снижается внимание. Также женщинам необходимо тщательно следить за косметикой. Использование тонального крема забивает поры и не дает коже дышать, а лосьоны на основе спирта обезвоживают кожу, из-за чего она становится суше.

На состояние кожи также влияет поза во время сна. Если люди спят, уткнувшись в подушку, то так возникают морщины. Наилучшей позой для сна является положение на спине. Также необходимо следить за температурным режимом в помещении, ведь сухой воздух очень обезвоживает кожу лица.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.