Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Bytedance приступил к созданию собственного смартфона

Автор приложения TikTok компания Bytedance занялась разработкой собственного смартфона. Как сообщают китайские СМИ, первый смартфон будет выпущен совместно с фирмой Smartisan, признанным производителем подобных гаджетов в Поднебесной.


Начав разработку смартфона весной этого года, производители пока не называют дату его выпуска. Известно, что гаджет будет иметь пару основных приложений – Bytedance TikTok, социальная сеть предназначенная для небольших музыкальных видео, а также Toutiao, как новостной агрегатор, аналогичный китайскому "Яндекс.Дзена". Эти приложения уже снискали популярность у себя дома.

На сегодняшний день нет достоверной информации о наполнении смартфона и его возможностях, но судя по амбициям руководителя Smartisan Лю Йонгхао (Luo Yonghao), который считает себя равным по масштабу Стиву Джобсу и соответственно приравнивает свою компанию к Apple, новый аппарат обещает быть достаточно мощным и дорогим.

Автор: Малиновский Иван
Читайте также

Добавить комментарий


Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», «Молодежное демократическое движение «Весна», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.