Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Секс влияет на здоровье суставов

Ученые из Филадельфии провели исследования воздействие секса на здоровье суставов. Оказывается, интимная близость положительно влияет на их состояние.


Ученые изучили процессы, которые происходят в организме во время секса у людей с проблемами суставов. В результате было установлено, что интимная близость положительно сказывается на здоровье больных. Дело в том, что сексуальная близость провоцирует в организме выделения ряда гормонов, которые имеют противовоспалительные и обезболивающие свойства. Речь идет о кортизоне и эндорфине.

Первый гормон имеет противовоспалительные свойства, а второй, более известен как гормон счастья, способствует снижению боли на достаточно долгий период. Респонденты подметили, что даже при ревматоидном артрите они не чувствовали дискомфорта в суставах во время секса. Исходя из результатов исследования, ученые рекомендуют больше заниматься сексом, поскольку это не только приятно, но и полезно.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.