Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Китайская компания создала самокат с функцией возврата на зарядную станцию

Китайская компания Segway-Ninebot Group создала очередное чудо технической мысли. Электрический самокат, способный самостоятельно возвращаться на зарядную станцию рассчитан на сервисы каршеринга.


Как стало известно, новинкой уже заинтересовались компании Uber и Lyft, работающие в сфере перевозок и проката транспортных средств. Устройство абсолютно безопасно в использовании и умеет двигаться по заданному пути, соблюдая все правила движения и избегая опасных ситуаций. Стоимость нового самоката будет равна примерно 1400 долларов, что значительно выше аналогов без функции возврата. Для примера эксперты приводят ценники прокатных самокатов, используемых в соответствующих сервисах, их можно приобрести за 250-300 долларов.

Продажи инновационные самокаты начнутся в начале следующего, 2020 года. Модернизированный самокат уже вызвал ажиотаж среди пользователей различных интернет-ресурсов, освещающих тематику IT-индустрии.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.