Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Медики назвали признаки опасного тромба

Медики рассказали, что тромбы могут не давать про себя знать до определенного момента. Чтобы предотвратить негативные последствия тромбоза, эксперты назвали ранние признаки опасного заболевания.


Неподвижный тромб в принципе не несет опасности для организма. Однако если он оторвется, то это может привести даже к смерти. Медики рассказали признаки потенциально опасного тромба. В первую очередь стоит обратить внимание на припухлости. Пораженное место изменяет цвет и становится теплым. Это первый звоночек, поскольку в такой ситуации тромб может оторваться и направится в жизненно важные органы.

Проблемы с дыханием, тяжесть в груды, кашель являются сигналом о развитии легочной эмболии. Высокая температура тела, сильное потоотделение возможно вызваны тромбозом почек. При закупорке вен возникает зуд в пораженной области, боль и неприятная пульсация. В случае обнаружения указанных симптомов следует незамедлительно обратиться к медикам. Выявление на ранних стадиях признак опасного тромба может даже спасти жизнь в определённой ситуации. Стоит помнить, что самолечение вредит здоровью.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.