Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Пророчества немецкого астронома Иоганна Кеплера сбываются

Иоганн Кеплер известный немецкий астроном 17 века, который делал пророчества далекого будущего. Ученые, которые изучали работы эксперта, заявили, что предсказания начинают сбываться.


Еще в 1610 году Иоганн Кеплер начал интересоваться работами Коперника. Астроном детально изучил его теорию и сделал ряд собственных предсказаний. Ученый предсказал, что в далеком будущем на Земле наступит глобальное потепление, в результате которого растают ледники. Это приведёт к глобальным катаклизмам и миллионы людей погибнут. Также Иоганн Кеплер предсказал, каков будет исход человеческой цивилизации. Астроном предположил, что причиной апокалипсиса станет Солнце. Небесное светило спалит все живое на планете в результате термодинамических изменений в Солнечной системе.

Современные эксперты серьезно отнеслись к предсказаниям известного немецкого ученого, поскольку первая часть предсказания уже начинает сбываться. Многие ледники стремительно таят, в мире все больше катаклизмов, вызванных аномальной погодой. Указанные факторы подогревают конспирологов, и они строят все новые теории о потенциальном конце света. Несмотря на то, что некоторые предположения носят определенно абсурдный характер, исключать негативное воздействие глобального потепления на Землю нельзя. Возможно, немецкий ученый сделал верное пророчество, но до него еще очень много времени.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Лекторий «Живое слово», признаны в РФ иностранными агентами.