Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 авг 08:00Общество

С 22 по 24 августа состоялся очередной форум казачьей молодёжи

Проведение мероприятия стало возможным благодаря патронажу Московского государственного университета технологий и управления имени Разумовского, департамента национальной политики и межрегиональных связей правительства Москвы и ассоциации содействия образованию казаков «Объединённый центр казачьего образования».

В работе форума приняли участие более двухсот пятидесяти делегатов из различных регионов России. В рамках мероприятия делегаты приняли участие в различных мастер – классах, дискуссионных площадках и творческих встречах.


В список тем, которые обсуждали делегаты, входили и действия по развитию предпринимательских проектов казачьей молодёжи. Разбирались и особенности работы казаков – вожатых в кадетских казачьих классах. Авторитетные спикеры рассказали о проблематике кибербезопасности в современном обществе, а так же о том как повсеместная цифровизация способна повысить престиж сельских территорий России для жизни молодёжи.

В обращении председателя комитета по делам казачества при Президенте РФ Анатолия Сарышева, подчёркивалась важность деятельности «Молодёжного казачьего круга», а именно так назывался текущий форум, в вопросе консолидации усилий всей казачьей молодёжи страны для решения наиболее актуальных проблем в сфере экономики, экологии и информационной безопасности. Сарышев подчеркнул особую важность практического воплощения всех решений данного форума.

Ректор МГУТУ Валентина Иванова, отметила преемственность нового поколения казаков, которым предстоит внести серьёзную лепту в деле воспитания патриотизма у современной Российской молодёжи.

Трёхдневная программа форума включала в себя посещения синодального комитета по взаимодействию с казачеством Русской Православной Церкви, после чего состоялось богослужение в храме иконы Божьей Матери «Отрада и утешение», что на Ходынском поле. Эта церковь является войсковым храмом Московского казачества.

23 августа, основным мероприятием форума стало большое заседание «Молодёжного казачьего круга» в здании правительства Москвы, на котором выступили спикеры и были подведены итоги конкурса «Лучший предпринимательский проект среди молодёжных казачьих организаций».

Заседание началось с исполнения национального гимна и приветственного слова ответственного сопредседателя Союза казачьей молодёжи России Тараса Слоквенко.

В заключительный день форума все делегаты совершат экскурсию по Храму Христа Спасителя, после которой отправятся в «Коломенское» на фестиваль «Казачья станица Москва».

Основными итогами форума можно считать соглашение о взаимодействии, подписанное между Российским союзом сельской молодёжи, и ассоциации поддержки и развития молодёжного движения «Союз казачьей молодёжи».

По материалам http://terrnews.com/xgo.php?url=terrnews.com/xgo.php?url=mos.news/

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Иванова София Юрьевна, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.