Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 сен 11:14Здоровье

Медики рассказали о способах профилактики тихого инсульта

Тихий инсульт – нарушение кровообращения в мозге, которое часто остается недиагностированным. Медики рассказали о способах, которые послужат профилактикой такой патологии.


Необходимо всегда держать под контролем артериальное давление – это снизит риски возникновения разных видов инсультов. Давление обязательно стоит измерять ежедневно. Нужно постоянно заниматься физическими упражнениями. У людей, которые упражняются 30 минут в неделю, на 40% снижается опасность появления тихого инсульта.

Медики советуют ограничить количество съедаемой соли, ведь ее обилие приведет к перепадам давления, что увеличивает риск появления тихого инсульта. Также нужно тщательно контролировать массу тела, что позволит предотвратить многие заболевания. Обязательно людям стоит отказаться от курения, ведь в артериях собираются токсические материалы, которые нарушают снабжение мозга кровью, что приведет не только к тихому, а и к обширному инсульту.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.