Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Мир станет сухим и жарким

Ученые из NASA в очередной раз предупреждают о негативном воздействии глобального потепления на мир. В результате климат на всей планете станет сухим и жарким.


За последнее 20 лет средняя температура воздуха на Земле повысилась почти на 2 градуса по Цельсию. Этот период самый жаркий за всю историю человечества. Глобальное потепление приводит к массивным и невероятным пожарам. В некоторых регионах даже маленькая искра может спровоцировать возгорание огромных лестных массивов. В результате пламя уничтожает все на своем пути и выделяет в атмосферу огромное количество дыма, который покрывает целые страны. С 1980 года на планете уничтожено четверть лестных угодий из-за пожаров. Главной причиной такой тенденции является глобальное потепление. Если человечество не остановит изменение климата, то вскоре мир станет сухим и жарким.

Последнее время пожары фиксируются даже в регионах, которые раньше не подпадали в зону риска. Северная Америка, Сибирь, европейские лёссовые массивы страдают от глобальных пожаров. Поражает именно масштабность катастрофы, поскольку современная техника не может справиться с очагами возгорания и людям приходится покорно ждать милости от стихии. Ученые из NASA проанализировали фотографии Земли, сделанные спутниками из космоса. В результате они предсказали, что в ближайшее 20 лет большинство лесов на планете может быть уничтожено. Земля станет похожей на пустыню, а население планеты значительно пострадает от пламенных катаклизмов.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.