Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 сен 07:47Здоровье

Ученые назвали провоцирующие депрессию у подростков продукты

Американские ученые в ходе исследования выявили продукты, вызывающие больший уровень депрессии у подростков. По словам исследователей, к таковым относятся составляющие пищевого рациона с большим количеством натрия.



Исследование ученых, представляющих Университет Алабамы (США), охватило 84 американских подростка. Состояло оно из двух этапов, на первом из которых был проведен химический анализ мочи. На основании его была выделена группа молодежи, в анализе которой было выявлено повышенное содержание натрия и пониженное - калия. Затем, с учетом вышеупомянутого наблюдения, было проведено специальное тестирование, затрагивающее психологические аспекты жизни подростков. Отмечается, что к продуктам, имеющим характерный баланс калия и магния, относятся блюда ресторанов быстрого питания (фаст-фуд).

Согласно результатов тестирования, группа молодежи, предпочитающая питаться фаст-фудом, имела повышенный уровень наличия депрессии по сравнению со своими сверстниками. Специалисты отмечают, что на данный момент была найдена лишь связь между балансом химических элементов и уровнем депрессивного состояния, не определяющая стопроцентно коренных причин, и анонсируют продолжение исследования. Тем не менее, эксперты рекомендуют употреблять еду, содержащую больше калия - овощи и фрукты. Это, по словам ученых, поможет повысить уровень чувства благополучия.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.