Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые рассказали, в каких рыбах больше «грязи»

Ученые провели эксперимент, чтобы установить, какая рыба считается более «грязной». Для этого специалисты исследовали морских и фермерских представителях водного мира.


Рыба является весьма полезной для человеческого организма. В данном продукте содержится большое количество фосфора, железа, магния и других витаминов и питательных элементов. Однако у рыб есть одно негативное свойство: животные способны накапливать «грязь» из окружающей среды. Дело в том, что с конца прошлого века в воду попадает большое количество вредных веществ, которые могут накапливаться в жировых тканях обитателей моря. Ученые решили провести исследование и установить, какая рыба считается наиболее загрязненной.

В ходе эксперимента эксперты изучили более 100 особей из открытого моря и фермерских угодий. Ученые провели скрупулезный анализ всего организма животного, а также отобрали образцы тканей для установления количества содержания вредных веществ в продукте питания. В результате удалось установить, что у абсолютно всех особей присутствует «грязь» внутри. Однако её количество не превышает норму. При этом у морских обитателей показатели немного хуже, чем у их конкурентов из ферм. Ученые также отметили, что в более жирных рыбах содержится больше вредных веществ. Все дело в жировых тканях, которые накапливают химические элементы и хранят их очень долго.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.