Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 сен 20:48Здоровье

Ученые раскрыли секрет «пьяной» красоты

Ученым удалось установить причину снижения критики относительно женщин у выпивших мужчин. Секрет «пьяной» красоты связан с утерей способности различать асимметрию.


Многие знают, что в выпившем состоянии понятие красоты расширяется. Менее привлекательные особи с каждой выпитой рюмкой спиртного становятся все более симпатичными. Ученым удалось раскрыть секрет «пьяной» красоты. Все дело в пагубном воздействии алкоголя на мозг. Спиртное притупляет способность различать асимметрию, поэтому лицо человека кажется боле симметричным, соответственно привлекательным. Данные подтверждены в ходе очередного исследования.

В ходе эксперимента ученые 64 студентам предложили оценить фотографии девушек с симметричными чертами лица и асимметричными. После первого этапа респондентам дали выпить спиртного и повторили эксперимент. Как оказалось, во время второго этапа испытуемые указали намного больше привлекательных девушек. Также участников попросили объяснить свое мнение. В результате трезвые молодые люди смогли четко аргументировать выбор симметричными чертами лица, в то время как вторые не могли найти различий на фотографиях.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.