Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Водопроводная вода может вызвать рак

Ученые из США провели исследование водопроводной воды в разных регионах страны. В результате экспертам удалось установить, что данный источник жидкости может вызвать рак.


В ходе исследования ученые проверили воду в 50 тысячах коммунальных предприятий, которые занимаются подачей воды для людей. В источниках было обнаружено большое количество канцерогенов и тяжелых металлов, которые в перспективе могут привести к раку. Согласно предварительным подсчетам, в США более 100 людей получили онкологическое заболевание в результате употребления водопроводной воды. Основная причина негодности жидкости для питья – канализационные стоки, которые сильно загрязняют источники. При этом система фильтрации воды не может полностью избавить жидкость от всех вредных элементов.

При этом основными причинами онкологического заболевания являются мышьяк, побочные продукты дезинфекции воды и радиоактивные элементы. Все указанные химические вещества были обнаружены в большинстве проб, поэтому жителям необходимо осторожнее относится к водопроводной воде.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.