Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 сен 18:03Технологии

Facebook приостановил сотрудничество с тысячами приложений

Руководство компании Facebook приняло решение приостановить сотрудничество с тысячами приложений. Основной причиной блокировки дополнений является отказ от содействия в расследовании утечки данных пользователей социальной сети.


В начале этого года компания Facebook попала в скандал, который был связан с утечкой информации о пользователях в пользу сотрудников Cambridge Analytica. Данная фирма принимала участие в предвыборной кампании Дональда Трампа и использовала данные юзеров социальной сети для создания третированной пропаганды в пользу своего кандидата. Компания Facebook уже была оштрафована на 5 миллиардов долларов за нарушения (месячная прибыль фирмы). В результате руководство социальной сети решило провести собственное расследование, чтобы исключить подобные проблемы в будущем.

В данный момент Facebook сотрудничает более чем с 400 разработчиками программного обеспечения по всему миру. Следственная комиссия проводит мониторинг всех сотрудников и проверяет приложения. Часть партнеров отказались предоставлять доступ к собственному ПО и данным, что привело к временному, а может и постоянному прекращению сотрудничества Facebook с указанными особами. В результате часть приложений боле не работает на платформе. Видимо, руководство социальной сети настроено серьезно пересмотреть безопасность данных пользователей, и исключить возникновение подобных ситуаций в будущем.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.