Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Названы самые распространенные и небезопасные пароли

Эксперты по кибербезопасности назвали самые распространенные и небезопасные пароли. Пользователи сети часто допускают подобные ошибки, что приводит к утере конфиденциальных данных.


С каждым годом вопрос безопасности в Сети становится все важнее. Люди пользуются интернет-банкингом, сохраняют личную информацию в социальных сетях и на облачных ресурсах, не соблюдая элементарных правил сохранения личных данных. Сложный пароль – главный залог надежной защиты. Однако многие пользователи интернета брезгуют этим правилом и используют очень распространенные и просты комбинации. Эксперты выделили несколько из них. Пароли «qwerty, admin, 123456, 111111, 222222 и т.д.» являются самыми часто используемыми и небезопасными. При этом следует учитывать не только сложность пароля, но и частоту его использования.

Эксперты рекомендуют в каждом пароле сочетать буквы и цифры, поскольку это увеличить защиту аккаунта в тысячи раз. При этом не следует использовать один и тот же пароль на нескольких ресурсах, поскольку взлом одного приведет к потере данных с других сайтов. Согласно статистике, только 10 процентов россиян используют правильные комбинации и придерживаются правил. В свою очередь 55 процентов пользователей Сети игнорируют рекомендации экспертов, что в итоге зачастую приводит к утечке личной информации в интернет.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.