Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 окт 08:01Здоровье

Итальянские эксперты назвали способы противостояния преждевременному старению

Итальянские эксперты назвали несколько простых способов, позволяющих противостоять преждевременному старению. В списке рекомендаций оказались правильное, сбалансированное питание и физическая активность.


Статистические данные свидетельствуют о том, что в Италии дамы в среднем живут до 85 лет, а продолжительность жизни представителей сильного пола не превышает 81 года. Научные сотрудники решили проанализировать, какие факторы помогают женщинам бороться с процессами старения и жить дольше.

Итальянские "синьоры" хорошо питаются, употребляя продукты, богатые белком, фолиевой кислотой, витаминами А и С, антиоксидантами и другими полезными веществами. Они также предпочитают есть блюда, приготовленные самостоятельно, ограничивают употребление спиртных и сладких газированных напитков.

Работа позволила экспертам выделить главные способы, важные для противодействия преждевременному старению. Следует есть не меньше 1,1 г белка ежедневно, чтобы обеспечить хорошую мышечную массу. Рекомендуется употреблять больше зелени, молочных продуктов. Последние позволяют обеспечить организм антиоксидантами, аминокислотами, кальцием.

Большое значение для сохранения красоты и молодости имеют аэробные физические упражнения, как низкой, так и средней интенсивности. Немаловажно в этом плане полноценно отдыхать, уделяя для сна не меньше 7-8 часов.

Автор: Астахова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Малов Алексей Владимирович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.