Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 окт 09:38Здоровье

Исследование: Ежедневное употребление миндаля сокращает морщины

Ученые, представляющие Калифорнийский университет в Дэвисе, провели исследование, чтобы доказать, после ежедневного употребления миндаля происходит сокращение морщин. В эксперименте приняли участие женщины, находящиеся в постменопаузе.


Научная работа проводилась благодаря финансированию Almond Board of California. Главной целью исследования было изучение воздействия миндаля на состояние кожи. Испытание длилось 16 недель. В нем согласились участвовать 28 женщин, имеющие первый и второй тип кожи, согласно классификации Фитцпатрика. Представительницы прекрасного пола из первой группы ели миндаль каждый день, получая в среднем 340 калорий. Участницы со второй группы употребляли хлопья и энергетические батончики.

Изменения здоровья кожи эксперты анализировали после 4, 8, 12, 16 недель, используя визуализацию высокого разрешения, 3D-измерения и моделирование. По завершении исследования удалось обнаружить существенные сокращения морщин у дам, употреблявших миндаль. Так, выраженность морщин уменьшилась на 9%, а ширина - на 10%.

По словам диетолога Рианнона Ламберта, данное исследование подчеркивает важность включения в рацион миндаля, так как его употребление способствует сокращению морщин. О том, что данный продукт положительно влияет на кожу, известно давно, но использование метода визуализации высокого разрешения смогло доказать полезное свойство миндаля.

Автор: Астахова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.