Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 окт 13:27Здоровье

Ежедневное употребление миндаля сокращает морщины

Ученые из Калифорнии провели исследование воздействия миндаля на человеческий организм. Оказывается, ежедневное употребление продукта значительно сокращает возникновение морщин.


В ходе исследования ученые провели эксперимент, в котором приняло участие 28 женщин с первым и вторым типом кожи по классификации Фитцпатрика. Респондентов поделили на две группы. Первая группа в свой рацион добавила миндаль, который составлял 20 процентов от суточной нормы еды. Вторая группа питалась обычными для них продуктами, но с четким расчетом калорийности, чтобы в обеих группах их общее число было одинаковым. На протяжении 16 недель ученые наблюдали за женщинами и каждые 4 недели проводили контрольные измерения состояния кожи. В результате было установлено, что в первой группе за указанный срок состояние кожи улучшилось примерно на 10 процентов. При этом глубина морщин снизилась на 9 процентов, а их выразительность на 10 процентов.

Ученые давно предполагали о полезных свойствах миндаля для кожи, но это первое подобное исследование по сокращению морщин с помощью продукта. Кроме этого, в орехе имеется ряд полезных питательных элементов, которые положительно влияют на работу всего организма. Диетологи рекомендуют включить миндаль в свой рацион. Особенно он будет полезен для женщин за 40 лет. Однако стоит понимать, что во время исследования женщины употребляли определенное количество калорий и не питались вредной пищей, поэтому предварительная консультация с диетологом обязательна.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.