Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 окт 22:56Технологии

Эксперты из Роскачества рассказали, как защитить данные при краже смартфона

Кража или утеря смартфона довольно распространенное явление в современном мире. Эксперты из Роскачества рассказали пользователям мобильных устройств, как защитить личные данные при возникновении ЧП.


В современном мире смартфоны занимают больше значение в жизни многих людей. Дело в том, что устройство является уникальным хранилищем личной информации, а последнее время еще и источником банковских данных. Именно поэтому защита мобильного телефона должна быть на высоком уровне, поскольку при утере или краже гаджета человек может потерять не только устройство, но и личные сбережения и фото. Чтобы избежать подобного участия, эксперты из Роскачества рекомендуют в первую очередь подключить к своему смартфону функцию удалённой блокировки, которая поможет защитить конфиденциальную информацию.

Также не стоит забывать об использовании надежного пароля и PIN-кода для SIM-карты, поскольку это значительно усложнит жизнь злоумышленникам. В современном мире личные фото и виде лучше хранить на облачном ресурсе, который также необходимо надежно защитить, придумав сложный пароль. Только так можно обезопасить себя от утечки информации. В противном случае злоумышленники получат не только смартфон, но и конфиденциальные данные человека. Об этом сообщает интернет-портал "Полит Эксперт".

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.