Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 окт 13:49Здоровье

Увлеченность видеоиграми не является психическим заболеванием

Ученые из Великобритании провели исследование воздействия видеоигр на подростков. В результате удалось установить, что увлеченность виртуальным миром не является психическим заболеванием.


В ходе исследования ученые изучили более 100 семей, в которых есть подростки в возрасте 14-15 лет. В ходе опроса и проведенного психоанализа было установлено, что видеоигры не являются психическим заболеванием. Хотя ученые признали: подобное увлечение может создать определенные проблемы в семье, но оно никак не влияет на способность ребенка к коммуникации с другими детьми и адаптации в социуме. Если у человека возникают такие проблемы, то зависимость от видеоигр скорее последствия психического расстройства, чем причина. Дело в том, что лица, которые не могут приспособиться к социуму и найти себе друзей, уходят в виртуальный мир, где у них все получается.

Согласно проведенному среди жителей России опросу, абсолютное большинство граждан считают компьютерные игры опасными для здоровья. Только 13 процентов людей уверенны, что в данной забаве нет ничего вредного. Об этом сообщает интернет-портал «Полит Эксперт».

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ассоциация «Интернет Сообщество», Саратовская Региональная Общественная Организация «Социум», признаны в РФ иностранными агентами.