Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые нашли в Колумбии затерянный город Эльдорадо

Ученые наткнулись в горах Колумбии на руины древнего города. Археологи считают, что им удалось найти легендарный Эльдорадо.


В мире давно ходит легенда о городе из золота, который находится где-то в Колумбии. Однако еще никому не удалось найти Эльдорадо. Все же археологи наткнулись в горах страны на древний город, который предположительно может оказаться затерянной сказочной страной. Возраст сооружений равен 1200 годам, что соответствует примерному времени завоеваний европейцами данных территорий. Также стоит учитывать расположение древнего населенного пункта. Затерянный город находится в горах и является труднодоступным, поэтому вполне вероятно, что он называется Эльдорадо, или по крайне мере был основой для красивой легенды.

Напомним, во время испанского завоевания солдаты были удивлены богатствами инков. Европейцы считали, что дикий народ одержим золотом, поскольку оно было повсюду. От рассказов и баек первопроходцев и возникла история об Эльдорадо – древнем городе из драгоценного металла, но найти его так никто и не смог, разумеется, в том виде, в каком о нем рассказывают.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.