Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В США «огненный шар» из метеорного потока осветил небо Сент-Луиса

В Сент-Луисе, расположенном на территории штата Миссури в США, камеры наблюдения вечером 11 ноября зафиксировали красочное явление во время метеоритного потока. «Огненный шар», падающий с неба, осветил город.


Примерно в 21:00 местные жители услышали громкий звук и увидели вспышку света. Кадрами с EarthCam, нацеленных на главную арку ворот Сент-Луиса, поделился в своем аккаунте один из пользователей Twitter. На ролике видно, как в атмосферу врывается огненный шар из метеорного потока Северные Тауриды, отличающегося более яркими, чем обычно, астероидами. Метеорит на мгновение осветил темное небо над городом, создав эффект дневного света.

Увидеть поток Тауриды, часто обеспечивающий захватывающее зрелище, считается большой редкостью. Следующего такого «звездопада», по данным астрономов, можно ожидать ночью 16 ноября. В этот период Землю «атакуют» Леониды, а вслед за ними – в середине декабря планету навестят «огненные шары» Геминиды.

Автор: Ева Вит
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.