Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 ноя 09:37Технологии

Состоялась презентация смартфона-раскладушки Motorola Razr с гибким экраном

Бренд Motorola официально презентовал новую модель Razr, являющуюся первым в мире смартфоном-раскладушкой с гибким экраном. По концепту данное устройство, получившее еще и дополнительный внешний дисплей, напоминает легендарный мобильный аппарат середины нулевых.


Однако в сравнении выигрывает, конечно, новинка. Motorola Razr 2019 года имеет экран на 6,20 дюйма со сторонами в соотношении 21:9. Вспомогательный 2,7-дюймовый дисплей, расположенный на внешней стороне корпуса, пользователь может использовать для бесконтактной оплаты, управления музыкой, отвечать с его помощью на сообщения, делать селфи и запускать Google Assistant.

Новый смартфон защищен стальным корпусом и стеклом 3D Gorilla Glass. Благодаря шарниру без зазора на гибкий дисплей не попадает мусор и пыль. Гаджет Motorola Razr имеет защиту от влаги, но погружать его полностью в воду нельзя.


Девайс основан на процессоре Snapdragon 710 от Qualcomm в сочетании с 6 ГБ/128 ГБ памяти. Смартфон-раскладушка наделен двумя камерами – основной на 16 Мп и фронтальной на 5 Мп. За работу устройства отвечает ОС Android 9 Pie. Старт продаж аппарата, оцененного примерно в $1500, стартует в некоторых странах Европы в декабре. Сроки начала реализации Motorola Razr в России пока не указаны.

Автор: Ева Вит
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.