Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Дизайнер из Швейцарии научилась делать сумки из отходов яблок

Швейцарский дизайнер Таня Шенкер разработала инновационную методику производства элегантных сумок из кожзаменителя. В отличие от традиционных аксессуаров, материалом для их создания служат отходы от переработки яблок.


В материале, опубликованном на ресурсе Twitter, разработчик подробно рассказала об оригинальной технологии производства модных и красивых сумок. По её словам, изначальным продуктом являются обычные яблоки, выращенные на землях Южного Тироля. Собранный урожай традиционно сортируется: часть - на магазинные прилавки, часть - для переработки на сок и пюре. Отходы же перерабатываются в специальный порошок, они и является исходным сырьем для производства.

Шенкер информирует, что полученный порошок смешивается с красками и специальным вяжущим веществом, после чего наносится на хлопковую ткань. После дополнительной обработки и тиснения полученный материал превращается в кожзаменитель, ничем не отличающийся от аналогов ни по виду, ни по качеству. По мнению дизайнера, особыми преимуществами её разработки являются экологичность изделий и отсутствие в их составе "животных" компонентов.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.