Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 ноя 07:00Общество

Назван самый «смертоносный» месяц в году

Январь считается самым «смертоносным» месяцем. Начало года является тяжелым испытанием для человеческой психики, и в этот период фиксируется наибольшее количество случаев летального исхода.


Рост показателя смертности в январе связан с резкими перепадами погоды, что негативно отражается на самочувствии людей, ослаблением иммунитета. Кроме того, тяжело болеющие люди стараются держаться за жизнь, чтобы провести с родными, возможно, последний свой Новый год, а после этого расслабляются. Как отмечают эксперты, новогодние праздники являются огромным испытанием для организма граждан даже с крепким здоровьем. В этот период люди злоупотребляют жирной пищей и алкоголем, нанося себе огромный вред. В начале января врачи, как и все, отдыхают, поэтому медицинская помощь может оказаться несвоевременной.

Специалисты Университета Мельбурна, проанализировав случаи летального исхода среди населения Новой Зеландии в период рождественских праздников, установили, что смертность из-за проблем с сердцем возрастает на 4,2%, а средний возраст пациентов снижается с 77 до 76 лет. Кроме того, эксперты предупреждают о самом депрессивном дне года, который приходится на третий понедельник наиболее «смертоносного» месяца.

Автор: Ева Вит
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рождественский Илья Дмитриевич, признаны в РФ иностранными агентами.