Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 ноя 12:43Технологии

Создатель Всемирной паутины планирует «исправить» интернет

Тим Бернерс-Ли, являющийся создателем Всемирной паутины, заявил о планах заняться «исправлением» интернета. Специалист хочет сделать веб-пространство более надежным и приятным местом.


Отвечать за данный проект, названный Contract for the Web, станет фирма World Wide Web Foundation, которую создал Бернерс-Ли. «Отец» Всемирной паутины надеется, что на новом этапе развития интернета компании начнут более ответственно подходить к защите личных данных пользователей, а власти разных государств обеспечат доступом к Сети каждого человека. Новая программа, уверен ученый, поможет в борьбе за онлайн-мир, чтобы сделать его местом, достойным посещения.

К проекту по «исправлению» Сети привлечены более 80 структур, представляющих общественные, коммерческие и государственные организации. Инициативу создателя Всемирной паутины поддержали многие IT-гиганты, включая Microsoft, Google. К начинаниям присоединятся и компании Twitter, Reddit, Facebook. Эдриан Ловетт, возглавляющий ответственную за внедрение программы фирму, одной из главных целей кампании считает доступность интернета для всех людей, ведь, даже в век прогресса, еще половина мира далека от Всемирной паутины.

Автор: Ева Вит
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.