Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Астрофизики-планетологи рассказали, чем могут пахнуть инопланетяне

Специалисты научной лаборатории NASA на Марсе рассказали, чем могут пахнуть инопланетяне. Астрофизики-планетологи отметили, что при возможной встрече с «зелеными» ощущения могут оказаться не самыми приятными.


Людям давно интересно, как выглядят инопланетяне, в чем их особенность, чем они занимаются и могут ли они причинить вред. Тяга к необычному и мистическому – в крови у представителей человеческого вида. Но недавно Curiosity сообщила, что интересным вопросом оказался запах марсиан. Оказывается, Красная планета «пропитана» специфическими ароматами. Их вызывают химические молекулы под названием метантиол, диметилсульфид и друние. Таким образом, для Марса характерен химический состав метеоризма.

Доктор Клара Соуза-Сильва сказала, что среда обитания на Красной планете пахнет не привлекательно для человеческого обоняния. Запахи являются единственным предметом обсуждения, которые в исследованиях MIT/NASA приблизительно сходятся в «параметрах».

Ученые утверждают, что и люди для инопланетян не будут пахнуть «цветочками».

Автор: Войтко Вита
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.