Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 дек 17:47Происшествия

На острове Уайт-Айленд в Новой Зеландии произошло извержение вулкана

В Новой Зеландии, на острове Уайт-Айленд, произошло извержение вулкана. Данная информация прозвучала из уст представителей национального агентства по управлению чрезвычайными ситуациями данного государства.


На сегодняшний день ведомством проводятся расчёты потенциальной опасности для жителей Новой Зеландии и в частности острова Уайт-Айленд. По словам премьер-министра государства Новой Зеландии Джасинды Ардерн, в зоне, в которой произошло извержение вулкана, находилось около сотни человек, имеются пропавшие без вести.

Как отмечает сетевое издание «ПолитЭксперт» со ссылкой на национальное агентство по управлению ЧС Новой Зеландии, большинство из людей, которые находились в зоне природного катаклизма, – это туристы, но также пострадали и несколько человек из города Уакатане.

Национальной службой спасения производятся поисково-спасательные работы. Пока нет информации касательно того, повлияет ли извержение вулкана на авиасообщение.

Также в этом месяце сообщалось об активизации находящегося на территории юго-западной части Японии вулкана под названием Сацума-Иодзима. Он расположен на острове с таким же названием. Извержение было зафиксировано специалистами 2 ноября.

Автор: Воробьева Алина
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Агентство», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.