Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 янв 21:00Технологии

Пользователи Metacritic назвали лучшие игры минувшего десятилетия

Пользователи Metacritic путем голосования отметили лучшие игры, вышедшие на просторах игропрома за минувшее десятилетие. Наибольшее количество симпатий было отдано игре "The Last of Us".


Стоит отметить, что представители Naughty Dog, фирмы-разработчика "The Last of Us", отреагировали моментально - на Twitter-странице подразделения уже была опубликована благодарность от авторов за оказанную игре поддержку. На второй и третьей строчках рейтинга лучших игр оказались, соответственно, "Breath of the Wild", являющаяся продолжением франшизы "Легенда Зельды", и "The Witcher 3: Wild Hunt". Также в списке лидеров очутились игры "Bloodborne" и "Dark Souls". По мнению ряда экспертов, этот фактор доказывает высокую степень популярности в настоящее время мрачных игр в стиле "экшн", делающих упор на сложность прохождения.

В целом, формат "Soulsborne" может похвастаться высокой степенью востребованности в среде многочисленной армии геймеров. Лидерами среди разработок Rockstar стали "Red Dead Redemption 2" и "GTA 5". А 2-я и 3-я части серии "Mass Effect" попали в рейтинг лучших игр, по мнению специалистов, благодаря качественной проработке приключенческого сценария и качественным видеороликам.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.