Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 мар 11:51Здоровье

Диетолог составила список усиливающих голод продуктов

Медик-диетолог Елена Кален представила список продуктов, имеющих свойство усиливать чувство голода. По мнению эксперта, при их употреблении следует знать меру и соблюдать осторожность.


Первыми в списке указанных продуктов Елена Кален назвала мюсли и батончики. Они являются довольно популярными по причине их использования с целью обмана организма заменой ими сладостей. Примечательно, что, на самом деле, они имеют в составе сахар и являются быстрыми углеводами. Йогурты же и смузи, в свою очередь, имеют легкую и жидкую текстуру, поэтому не насыщают организм человека и, к тому же, перевариваются очень быстро. А это как раз и провоцирует возникновение чувства голода. Также следует знать о том, что немалое количество сахара и вредных добавок содержится в обезжиренном йогурте. Сухофрукты являются высококалорийными, но их переваривание происходит быстро, поэтому в качестве десерта в малых количествах они приемлемы.

Диетолог категорически настаивает на том, что употребление сахарозаменителей без консультации с медиками недопустимо, тем более, что это лишь усугубляет стремление съесть что-то сладкое. В качестве рекомендации Кален заявила о пользе использования медленных углеводов.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.