Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 мар 18:36Криминал

Член банды Цапков рассказал об убийстве главы Кущевского района

Один из участников банды Цапков в обиде на подельников решил рассказать подробности произошедшего. Напомним, убийство произошло около 18 лет назад.


На протяжении многих лет в деле об убийстве главы Кущевского района Бориса Москвича не было никаких зацепок, но неожиданно для следователей участник банды Цапков решил дать показания против своей группировки. Преступник на данный момент отбывает пожизненное наказание в тюрьме.

Он поведал, что жертва не позволяла банде провернуть очередную аферу. Преступники хотели заполучить 20 гектаров земли, принадлежавшей обнищавшему совхозу «Степь».

Организация заключила договоры со сторонними агентствами о том, что компании погашают долги совхоза, а в ответ могут использовать землю компании в личных целях. Но оказалось, что все агентства принадлежали бандитам, которые сразу начали выкачивать оставшиеся деньги из «Степи».

Когда все преступные сцены «выплыли» наружу, глава администрации приказал проверить все конторы. Они все оказались собственностью банды Цапков.

Но вскоре на совхозе случился пожар, при котором сгорели все документы, а самого Москвича убили. Проверка так и не была произведена, а земли перешли банде Цапков.

На данный момент правоохранители официально не отреагировали на признательные показания.

Автор: Волкова Алина
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.