Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 мар 16:27Россия

Правительство введет штрафы для нарушителей карантина

Правительство введет штрафы для тех, кто не соблюдает карантин в связи коронавирусом. Такое заявление сделал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


На недавно прошедшем заседании правительства премьер заявил, что в КоАП будут внесены поправки, а также введены санкции для всех, кто не будет соблюдать правила поведения при карантине.

Это касается как гражданских, так и должностных и юридических лиц. Связаны данные меры с тем, что многие легкомысленно относятся к новым правилам, подвергая опасности здоровье окружающих.

Известно, что 31-го марта Госдума рассмотрит поправки в УК, ужесточив тем самым контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. В проект рассмотрения входят штрафы до 2 млн рублей, а также лишение свободы сроком до семи лет.


На сегодня число заболевших коронавирусом на территории РФ достигло 840 человек. Из 182 заразившихся за последние сутки 136 человек проживают в Москве.

Автор: Станислав Медведев
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Радио свобода, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.