Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 мар 13:30В мире

Переживший Эболу врач боится коронавируса и рассказывает об опасностях COVID-19

Крейг Спенсер, доктор-реаниматолог Пресвитерианской больницы Нью-Йорка, показал в своём твиттере о всей тяжести ситуации с коронавирусом. В его блоге подробно описаны будни врача, пережившего в свое время лихорадку Эбола.


На своей страничке он написал, что боится коронавируса. Врач говорит, что возможно, люди думают, что данный вирус не страшен, но это не так. Он способен уничтожить человека. Такими сообщениями делится Спенсер, чтобы уберечь беспечных людей от COVID-19.

В больницу поступает множество людей с одинаковыми симптомами. Это пациенты разных возрастов, которые попали в число зараженных. Больница заполняется больными быстро, хотя еще нет и 10 утра. «Тяжелыми» считаются прибывшие с высокой температурой, пониженным кровяным давлением, одышкой и лихорадкой. Каждого подключают к аппарату жизнедеятельности.


Крейг Спенсер пережил вирус Эболы. Он заразился, пока был волонтером в группе «Врачи без границ» в западноафриканской Гвинее. Он был помещен в изолятор больницы на карантин и ему удалось побороть болезнь.

Его смена заканчивается одинаковыми действиями: одежда помещается в стирку, а телефон с кошельком протираются дезинфекторами. Врач настаивает, чтобы люди не паниковали и оставались дома. Единственное спасение для человечества – самоизоляция.

Автор: Ирина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.