Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 мар 20:00В мире

Обнародовано видео работы российских военных врачей в Италии

Коронавирусная инфекция продолжает распространяться по Италии. Министерство обороны обнародовало видео, в котором российские военные врачи и служащие РХБ защиты помогают бороться с эпидемией в итальянской провинции Бергамо.


Власти страны приняли решение переоборудовать 65 пансионатов для престарелых людей в госпитали для больных коронавирусом. Врачи из России будут работать в этих госпиталях. Кроме этого специалисты РБХ защиты обработают помещения с помощью дезинфекторов, а также территории вокруг них.

Россия отправила 15 самолетов в помощь итальянским врачам. Было решено разместить штаб по борьбе с COVID-19 в Бергамо, куда и прибыли российские специалисты. Помимо врачей, в Италию также доставили переносные комплексы диагностики, средства для дезинфекции и оборудование для пациентов, находящихся в тяжелом состоянии.


Италия удерживает печальное первенство по распространению эпидемии среди стран Европы. Количество заболевших людей уже более 80 тысяч, примерно 10% заболевших скончались.

Автор: Инна Гатунова
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.